“УкрАвто” начнет дистрибуцию автомобилей KIA в мае 2009 г.

Share

Украинская автомобильная корпорация “УкрАвто” решила начать дистрибуцию автомобилей KIA в Украине в мае. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.



“Крупнейший производитель и дистрибьютор автомобилей в Украине, корпорация “УкрАвто” заключила долгосрочный договор с корейской корпорацией Kia Motors о дистрибуции автомобилей KIA в Украине”, – сказано в сообщении.



Корпорация намерена начать дистрибуцию автомобилей в середине мая.



“Включение KIA в продуктовый портфель “УкрАвто” это стратегическое решение, продиктованное не сегодняшней рыночной конъюнктурой, а оценкой перспектив бренда в Украине и возможностей развития и сотрудничества в долгосрочном периоде”, – цитирует пресс-служба заместителя председателя правления корпорации Вячеслава Поврозника.



Согласно сообщению, на начальном этапе под брендом KIA будут работать более 70 дилерских и сервисных центров корпорации во всех регионах.



Кроме того, “УкрАвто” планирует привлекать новых дилеров.



“Новый дистрибьютор уже принимает на себя все гарантийные обязательства по реализованным в Украине автомобилям KIA. Начиная с мая, в дилерской сети будут запущены новые программы, сеть начнет пополняться новыми сильными дилерскими центрами”, – сказано в сообщении.



Корпорация KIA Motors, основанная в 1944 году, является старейшим автомобильным предприятием Кореи.



Ежегодно на тринадцати заводах компании, расположенных в восьми странах мира, производится около 1,5 млн. автомобилей.



Дилерские автосалоны KIA Motors работают в 172 государствах.



Источник: Українські новини