Киевская городская государственная администрация разрешила компании “Виала” осуществить реконструкцию нежилых домов по улице Аллы Тарасовой, 6-а и 6-б в Шевченковском районе под гостинично-офисный комплекс. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации.
В связи с этим горадминистрация поручила компании оформить право пользования земельным участком под зданиями, получить необходимые разрешения на проектирование и проведение работ в органах по охране культурного наследия.
Также компания должна уведомить о запланированных работах Центр всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже.
Компания “Виала” зарегистрирована в виде общества с ограниченной ответственностью.
Как сообщалось ранее, по улице Аллы Тарасовой, 5 в Киеве расположена гостиница Hyatt Regency.
Улица Тарасовой пролегает от Михайловского переулка до Владимирского проезда, то есть в непосредственной близости к Софийскому собору, который занесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Источник: Українські новини