В 2005 году производитель керамической плитки компания “Зевс керамика” (Славянск, Донецкая область) намерена инвестировать более 8 млн. долларов в развитие предприятия.
Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил генеральный директор Александр Богославский.
По его словам, средства планируется направить на установку второй линии производства керамической плитки.
Он также отметил, что предприятию понадобится приблизительно на 30% инвестиций больше, чем предполагалось изначально в связи с отменой зон приоритетного развития, в действии которой находился завод.
“Их отмена (зон приоритетного развития) 31 марта внесла коррективы в наши планы… на сегодняшний день на финансирование сведущего шага в связи с отменой льгот требует от нас увеличение инвестиций”, – сказал Богославский.
Как сообщало агентство, “Зевс Керамика” планирует установить 8 линий производства керамической плитки, мощностью 12-16 млн. кв. м в год, до 2012 года.
“Зевс Керамика” ввела в эксплуатацию завод производству плитки керамический гранит.
Сейчас завод включает два производственных корпуса общей площадью 14 тыс. кв. м, в одном из которых установлена производственная линия.
“Зевс керамика” зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества.
Сейчас уставный фонд компании составляет 6,3 млн. долларов.
По данным предприятия, 26% акций принадлежит компании “Южно-октябрьские глины “Юг” и 74% – итальянской Emilceramica S. P. A.
Источник: Українські новини