Вчера утром состоялось выездное заседание по вопросам развития строительной отрасли, передает ICTV. Теперь соответствующий законопроект передают в парламент на утверждение. Правда, деталей пока немного.
Известно, что Виктор Ющенко раскритиковал идею предоставления жилья госслужащим. Так как принципы распределения таких квартир – тайна за семью замками. А было бы намного эффективнее, если бы квартиры не раздавали, а помогали людям с льготными кредитами или оплатой процентов, считает глава государства.
Он также подчеркнул: Нацбанк выделяет дополнительные деньги на достройку домов, готовых на две трети. Сегодня в Украине таких почти 900. Для начала дадут миллиард гривен. Дальше обещают найти больше.
uaprom.info (Киев)