По мере сокращения в Киеве свободных участков интерес к земельным аукционам будет расти

Share

По мере сокращения в Киеве количества свободных участков интерес к покупке земли на земельных аукционах будет расти, заявил заместитель начальника Главного управления земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации Андрей Тарнопольский на семинаре по вопросам правового регулирования земельных отношений в четверг.


 


При этом он отметил, что развитие аукционов сдерживает возможность бесплатного получения земли.


 


“Сегодня участки на аукционах не продаются не потому, что они плохие, а потому, что есть бесплатная процедура”, – сказал он.


 


По словам А. Тарнопольского, Главное управление земельных ресурсов подготовило список участков, которые будут выставлены на аукцион по продаже права аренды.


 


При этом он сообщил, что при покупке земли цена участка под жилищное строительство в стоимости объекта составляет 3-5%.


 


“Есть факторы, которые гораздо сильнее влияют на стоимость жилья”, – сказал он.


 


Источник: www.interfax.kiev.ua