В мае производство стекла литого сократилось на 0,6% до 0,7 млн. кв. м

Share

В мае производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного сократилось на 0,6% по сравнению с маем 2004 года до 0,7 млн. кв. м.


 


Об этом сообщил Государственный комитет статистики.


 


В мае производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного увеличилось на 3,5% по сравнению с апрелем.


 


В январе-мае производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного увеличилось на 3,6% по сравнению с январем-маем 2004 года до 3,7 млн. кв. м.


 


Как сообщало агентство, в апреле производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного сократилось на 3,1% по сравнению с апрелем 2004 года до 0,7 млн. кв. м.


 


В 2004 году производство стекла литого, прокатного, дутого или тянутого, листового или профилированного увеличилось на 18,3% по сравнению с 2003 годом до 9 млн. кв. м.


 


Литое, прокатное, дутое или тянутое стекло характеризуется относительно низким качеством поверхности и большими оптическими искажениями.


 


Такие виды стекла используются при остеклении объектов, к которым не предъявляются требования по оптическим искажениям (склады, теплицы), или для декоративного оформления зданий.


 


Источник: Українські новини