Кабмин планирует выделить в апреле 60 млн. грн. на строительство запорожских мостов через Днепр

Share

Кабинет министров планирует выделить 60 млн грн на строительство запорожских мостов через Днепр. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвейчук. По его словам, это будет первый транш из 100 млн грн, предусмотренных в госбюджете в этом году, сумма должна поступить в апреле.


Как сообщают в пресс-службе горисполкома, выделенных 60 млн грн хватит на покрытие долга в размере 50 млн грн перед “Мостобудом”, который образовался с начала года, и закупку стройматериалов.


По словам В.Матвейчука, второй транш в размере 40 млн грн запорожские мостостроители получат в мае. Кроме того, представитель министерства сообщает, что вопрос о выделении дополнительных средства для продолжения строительства автотранспортной магистрали через Днепр “может быть рассмотрен в пределах реальных возможностей государственного бюджета Украины на 2009 г. во время подготовки изменений к нему”.


Напомним, что город надеется получить от центральной власти на строительство мостов в 2009 г. еще, минимум, 500 млн грн.


Источник: РБК-Украина