В Киеве горел рынок “Печерский”

Share

Вчера вечером в Киеве горел рынок “Печерский” (Печерская площадь, 1).


Как сообщили в пресс-службе пожарно-спасательной службы Киева, сообщение о пожаре на рынке поступило в Главное управление МЧС Украины в Киеве в 20:11.


Уже через три минуты первые группы спасателей прибыли на место происшествия. Выяснилось, что очаг пожара был в середине ряда, где реализовывались продукты питания. Огонь быстро распространялся по обе стороны, с одной конструкции на другую. Всего пожаром было охвачено 5 ролетных конструкций, общая площадь которых составила около 80 кв.м.


Спасатели сразу же приступили к тушению огня. Для этого был задействован даже 30-метровый коленчатый подъемник, при помощи которого огонь тушили сверху. В 20:38 пожар удалось локализовать, а уже через 5 минут возгорание было полностью ликвидировано.


Пожар тушили 35 пожарных-спасателей, было задействовано 9 единиц основной и специальной пожарной техники.


На месте происшествия работала пожарная лаборатория, сотрудники которой сейчас выясняют причину пожара.


По словам охранников рынка, он был закрыт в 19:00. Приблизительно в 20:00 они заметили дым и пламя в одном из торговых рядов и вызвали пожарных.


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ