Украина заинтересована в участии японских корпораций в модернизации украинской газотранспортной системы Украины. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отметила во время рабочего ланча с руководителями ведущих японских корпораций и руководством Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса „Кейданрен”.
Ю.Тимошенко напомнила, что в понедельник в Брюсселе была подписана декларация о модернизации и реконструкции украинской ГТС. При этом премьер-министр выразила надежду, что ведущие японские корпорации будут принимать участие в проекте по модернизации ГТС.
«У нас есть возможность модернизировать газотранспортную систему Украины при участии японских корпораций», – подчеркнула она.
uaprom.info (Киев)