ФК “Карпаты” инвестирует 609 млн. грн. в строительство стадиона к Евро-2012 [ uaprom.info ]

Share

Львовский футбольный клуб “Карпаты” намерен инвестировать 609 млн. гривен в строительство стадиона во Львове к Чемпионату Европы по футболу 2012, который пройдет в Украине и Польше, пишет «Дело». Об этом говорится в соответствующем меморандуме, который 18 марта подписали клуб, Львовский городской совет и Львовская областная государственная администрация.


В частности, заявлены намерения о создании общества с ограниченной ответственностью “Народная команда ФК “Карпаты”. Планируется, что Львов и область вносят в уставный фонд предприятия объекты коммунального имущества и недвижимости: стадион “Украина”, 2 земельных участка площадью 2 и 17 га около стадиона, земучасток площадью 1,7 га на ул. Януша, объекты недвижимости в селе Райлив, а также другие объекты, полный перечень которых сейчас уточняется.


В свою очередь ФК “Карпаты” вносит в УФ 609 млн. гривен необходимых для строительства стадиона к ЧЕ-2012 по футболу.


По словам почетного президента клуба Петра Дыминского, взнос горсовета он оценивает не больше чем в 15 млн. долларов.


В свою очередь мэр Львова Андрей Садовый дал более высокую оценку вкладу городского совета. Он добавил, что уже ознакомил с проектом меморандума лидеров фракций горсовета.


Согласно договоренности, участником предприятия, помимо городского совета и “Карпат”, также должен стать Львовский облсовет. По словам председателя Львовской облгосадминистрации Николая Кмитя, доля каждого из основателей предприятия будет зависеть от суммы взносов.


Стоимость внесенного имущества оценят независимые эксперты.


uaprom.info (Киев)