В московском метро из-за кризиса стало меньше пассажиров [ uaprom.info ]

Share

Пассажиропоток в Московском метрополитене сократился в рабочие дни на 200 тысяч человек. Это подтвердил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев на пресс-конференции, пишет российское издание «Ведомости».


 


«Мы почувствовали определенное влияние, которое происходит сейчас в экономике России и Москвы. В частности, в среднем в рабочие дни мы стали продавать на 400 тысяч поездок меньше, чем в прошлое время, а пассажиропоток сегодня снизился на 180-200 тысяч человек», — сказал Гаев.


 


По его словам, из-за уменьшения пассажиропотока Московский метрополитен в этом году недополучит средства, на которые рассчитывал.


 


«Часть технических мероприятий, которые мы планировали провести в этом году, из-за кризиса мы также перенесли на другое время», — добавил начальник метро.


 


Он связал уменьшение числа пассажиров с тем, что население Москвы сократилось из-за кризиса.


 


uaprom.info (Киев)