Тимошенко готова объединить усилия с ПР для принятия Радой необходимых для авиационной отрасли законопроектов

Share

Премьер-министр Юлия Тимошенко готова объединить усилия с фракцией Партии регионов в Верховной Раде для принятия парламентом законопроектов необходимых для развития авиационной отрасли.


Об этом она сказала в Харькове, выступая перед работниками Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.


“В конце концов, когда-то надо объединять усилия для блага страны”, – сказала Тимошенко.


В частности, она отметила, что в парламенте находятся законопроекты, разработанные депутатом Рады от ПР Вячеславом Богуслаевым, которые предусматривают меры, необходимые для поддержки авиастроительной отрасли.


Как сообщало агентство, 14 января Богуслаев и депутат Ярослав Сухий (ПР) предложили Раде предоставить налоговые преференции для банков, кредитных и государственных лизинговых компаний, осуществляющих авиационный лизинг, в апреле 2008 они предлагали ввести лицензирование предприятий, реализующих авиационное оборудование.


27 декабря 2008 года Кабинет Министров одобрил стратегию развития отечественной авиационной промышленности до 2020 года.


Источник: Українські новини