Украина намерена участвовать в тендерах на строительство железных дорог в Израиле. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи со ссылкой на встречу министра транспорта и связи Евгения Червоненко с вице-спикером парламента Израиля Михаилом Нудельманом.
Согласно сообщению, израильская сторона пригласила Украину активно принимать участие в тендерах на строительство железных дорог и туннелей в Израиле, так как железнодорожная отрасль в этой стране сейчас активно развивается.
Украинская сторона согласилась с предложением, так как имеет конкурентные преимущества в строительстве туннелей.
Червоненко во время встречи также отметил, что отныне пассажирское авиационное соединение Украины с Израилем не будет монополией компании “Аэросвит”. К осуществлению рейсов также будут привлекаться другие авиаперевозчики.
Согласно сообщению, на 20-21 июня запланированы консультации между государственными авиационными службами Украины и Израиля.
Червоненко также пригласил ведущие израильские компании принять участие в заседании Совета инвесторов при Минтрансе, которое должно состоятся 15 июня. Он также поручил восстановить деятельность рабочей группы на уровне министерств транспорта двух стран.
Как сообщалось, Украина и Израиль также рассматривают возможность совместного участия в строительстве и запуске спутника TAPAS-3.
Источник: Українські Новини