“XXI век” уволил члена совета директоров Ивашко

Share

Акционеры компании “XXI век” (Киев) на собрании 6 марта освободили от должности независимого директора, члена совета директоров Марка Ивашко. Об этом говорится в сообщении компании.



Ивашко уволен по собственному желанию, занимал данную должность с ноября 2007 года.



Кроме того, в сообщении говорится, что на собрании были вновь переизбраны 6 членов совета директоров, в частности, Лев Парцхаладзе, Тарас Кутовой, Андрей Миргородский и Ярослав Кинах избраны исполнительными директорами, а Яннос Георгаллидес и Елена Вольская – независимыми директорами.



Также на собрании акционеров были рассмотрены финансовые отчеты по деятельности компании за 2007 год и за первое полугодие 2008 года, продлено сотрудничество с аудиторской компанией Baker Tilly Klitou & Partners Limited.



Как сообщалось ранее, “XXI век” допускает возможность продажи неприоритетных проектов.



В декабре компания продала торговый центр по улице Бальзака в Деснянском районе Киева за 2,98 млн. долларов.



“XXI век” – крупная девелоперская компания, развивает и управляет проектами в торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости.



В 2009 году компания “XXI век” намерена завершить строительство торгово-развлекательных центров “Квадрат” в Киеве, Львове и Севастополе и жилого комплекса “Эмеральд” в Севастополе.


Источник: Українські новини