В 2008 г. НЗФ реализовал 132,9 тыс. т товарного агломерата

Share

В 2008 году ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская область) реализовал потребителям 132900 тонн товарного агломерата. Об этом говорится в сообщении Украинской ассоциации производителей ферросплавной продукции.


 


В январе 2009 года в агломерационном цехе предприятия произведено 2500 тонн товарного агломерата. Это меньше, чем до кризиса, однако на предприятии надеются, что постепенно объемы производства, в том числе и товарного агломерата, будут возрастать.


 


Справка. Никопольский завод ферросплавов был основан в 1966 году. Сегодня это один из самых крупных и современных в мире производителей ферросплавов. По содержанию марганца и кремния ферросиликомарганец Никопольского завода имеет лучшие показатели в мире.


 


Источник: AllBiz