Киев решил создать городскую диспетчерскую службу такси

Share

Киевская городская государственная администрация решила создать городскую диспетчерскую службу такси. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.


 


Администрация поручила Главному управлению транспорта создать такую диспетчерскую службу в составе коммунальной службы перевозок Киевгорадминистрации.


 


В свою очередь служба перевозок должна заключить договора “О предоставлении услуг диспетчеризации” с городскими операторами такси, разработать и утвердить порядок предоставления им услуг городской диспетчерской службы.


 


Также служба перевозок должна разработать тарифы на услуги диспетчерской службы и согласовать их с Главным управлением ценовой политики.


 


Как сообщалось ранее, Киевгорадминистрация считает необходимым создание коммунальной службы такси в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.


 


Ранее Киевгорадминистрация решила ввести плату за стоянку такси на оборудованных для этого площадках на территории города.


 


Источник: Українські новини