Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала японские корпорации принять участие в приватизации объектов украинской теплоэлектроэнергетики и выращивании в Украине сельскохозяйственной продукции для собственных потребностей. Об этом она заявила сегодня на встрече с японскими инвесторами.
“Мы готовы открыть все пути, внедрить все инвестиционные проекты. Мы хотим приватизировать теплоэлектростанции с привлечением, в том числе, и японских корпораций”, – сказала Ю.Тимошенко. Другим вариантом сотрудничества она назвала создание совместных предприятий для реконструкции украинских ТЭС.
Ю.Тимошенко также предложила японским корпорациям выращивать в Украине сельхозпродукцию “для потребления в Японии и других странах”. Премьер отметила, что Япония импортирует около 60% сельхозпродукции и продуктов питания. “Украина может стать страной, которая дала бы Японии ответы на многие вопросы”, – подчеркнула Ю.Тимошенко.
Источник: РБК-Украина