Черновецкий приблизился к космосу – купил самолет [ uaprom.info ]

Share

Мэр Киева Леонид Черновецкий по «самой высокой цене» купил самолет и вертолет. Об этом пишет “Комсомольская правда в Украине”.


Вертолет мэр Киева купил на днях. Однако, модель назвать не может. И не потому, что скрывает, а по причине того, что, по его словам, не придает этим деталям никакого значения. Знает только то, что вертолет сделан в Италии. Цена у этого приобретения соответствующая – «самая дорогая».


«Я уже летал на своем новом вертолете над Киевом. Здорово было! Киев с неба – очень красивый город», – отметил Л.Черновецкий.


Вскоре за покупкой вертолета столичный градоначальник приобрел и небольшой самолет. Этот аппарат англичане продали мэру Киева, по его словам, за «много»: «Это небольшой самолет. Точно не «Боинг». Буду чартерные рейсы совершать в будущем».


При этом Л.Черновецкий признался, что мечтал научиться управлять вертолетом, чтобы можно было спокойно полетать над Киевом, но потом отказался от этой затеи. Сейчас вертолет уже рассекает по небу – перевозит провизию для «любимых бабушек».


При этом на вопрос, где «припаркованы» его «обновки», мэр Киева отвечать не стал.


uaprom.info (Киев)