Акционеры входящего в холдинговую компанию «АвтоКрАЗ» Стахановского вагоностроительного завода (Луганская область) на собрании в понедельник, 26 января, решили увеличить уставный фонд на 158,473 млн. гривен до 237,709 млн. гривен путем дополнительного выпуска акций. Об этом говорится в сообщении завода.
Завод планирует дополнительно выпустить 150 926 340 простых именных акций номинальной стоимостью 1,05 гривен каждая.
Способ размещения акций – закрытый.
Мотив увеличения УФ – пополнение оборотных средств.
Размещение акций планируется осуществить с 6 апреля 2009 по 6 мая 2009.
Как сообщалось ранее, 2007 год завод закончил с чистой прибылью 49,8 млн. гривен, увеличив доход на 160,07% или на 0,731 млрд. гривен до 1,188 млрд. гривен по сравнению с 2006 годом.
Стахановский вагоностроительный завод входит в холдинговую компанию «АвтоКрАЗ» и специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, платформ, минераловозов, думпкаров, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки.
Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» контролируется группой банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго.
Источник: Українські новини