Инвесторы новостроек в Буче заявляют о противодействии местных коммунальных служб их вводу в эксплуатацию

Share

Инвесторы новостроек в Буче обратились к президенту и премьер-министру с просьбой вмешаться в конфликт между компанией «Киевгорстрой» с коммунальными службами городов Буча и Ирпень вокруг сдачи в эксплуатацию двух проинвестированных ими домов.


Как говорится в официальном обращении инвесторов, из-за конфликта более 500 семей не могут вселиться в уже достроенные дома.


«Суть проблемы состоит не только в ненадлежащим исполнении застройщиком взятых на себя обязательств, но и в сопротивлении местных коммунальных служб завершению ввода новостроек в эксплуатацию, подключению коммуникаций, осуществлению технической инвентаризации помещений и т.д., которое происходит при бездействии (а возможно даже по согласию) представителей местной власти», – говорится в официальном обращении.


Инвесторы отмечают, что жилой дом №1, построенный в границах улиц Вишневая, Новое шоссе и Б. Хмельницкого, был сдан в эксплуатацию еще 27 декабря 2007 года, а документы на право собственности на него не выданы и на сегодняшний день.


Процесс изготовления правоустанавливающих документов заблокирован Ирпенским бюро технической инвентаризации, поэтому инвесторы не могут заключить договора на получение коммунальных услуг.


Строительство жилого дома №2 также уже окончено, однако инвесторы не помогут получить официального документа о вводе его в эксплуатацию.


Передача второго дома под заселение должна была состояться в октябре 2008 года.


Официальное обращение подписали более 60 человек.


Источник: Building