Стоимость коммерческой недвижимости в Днепропетровске сократилась на 30% [ uaprom.info ]

Share

Рыночная стоимость коммерческой недвижимости в Днепропетровске на сегодня сократилась в среднем на 30%. Об этом в ходе «круглого стола» о перспективах рынка недвижимости в Днепропетровском регионе сообщила президент группы компаний «Магистр» Маргарита Урицкая.



По мнению эксперта, от кризисной ситуации наиболее пострадали компании, которые активно занимались расширением своего бизнеса: приобретали или строили производственные объекты, вкладывали средства в расширение розничных сетей, строили новые торговые или офисные центры.



На сегодня рыночная стоимость таких объектов оказалась ниже затрат на их строительство. Ситуация усложняется тем, что строились или приобретались эти объекты за кредитные средства, — отмечает Маргарита Урицкая.



uaprom.info (Днепропетровск)