Из-за правительства ГМК будет работать убыточно – Коновалюк

Share


Депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк по окончании заседания Согласительного совета парламента заявил о том, что Министерства экономики в Украине не существует.



“Оно должно заниматься экономическим развитием, вопросами формирования государственной регуляторной политики, формированием ценовой тарифной политики, влиянием на те обстоятельства, которые стимулировали бы развитие ВВП, экономики”, – подчеркнул народный депутат. Всего перечисленного, по его словам, в настоящее время нет.


 


Валерий Коновалюк отметил, что в этом месяце впервые за последние 4 года горно-металлургический комплекс будет работать убыточно, предприятия фактически не будут отчислять определенные доходы в госбюджет и вынуждены будут сокращать рабочие места. В этом, по мнению депутата, вина правительства, “потому что оно поставило в такие условия предприятия этой отрасли”.


 


Источник: “Новости-Украина”