В Донецке на взрывоопасность проверяют не только ЖЭКи и квартиры

Share

В Донецке начались проверки всех ЖЭКов, домов подвалов и чердаков на предмет нахождения в них баллонов с газом. Об этом сообщает ТРК «Юнион».


 


Коммунальщики опасаются “крымской трагедии”.


 


За 10 дней работники коммунальных служб намерены проверить весь жилой комплекс Донецка. 


 


Работники ЖЭКа № 10 не скрывают: газовыми баллонами пользуются. Сварка без них невозможна. Но утверждают, что пользуются ими только на улице, и хранят в определенном месте.


 


“У нас это все хранится в отдельных местах. У нас есть специальные помещения, в нежилом доме, то есть все это оборудование хранится отдельно”, – отметил начальник ЖЭУ №10 Ворошиловского р-на г. Донецка Дмитрий Суровцев.


 


Кроме подсобок и мастерских, наличие взрывоопасных баллонов проверяют и в квартирах.


 


“Сейчас встречаются нерадивые подрядчики, которые делают перепланировки по квартирам по заказу того же населения и без всяких на то оснований, без соблюдения всех правил безопасности вносят эти баллоны в дома”, – подчеркнул начальник управления ЖКХ  Донецкого городского совета Валерий Литвинов.


 


Напомним, в Евпатории прогремел взрыв в пятиэтажном жилом доме. По последним данным, количество погибших составляет 27 человека. Одна из версий катастрофы  –  взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые принадлежали ЖЭКу, находившемуся в доме. 


 

Источник: Донецк.proUA.com