“Днепроспецсталь” завершила предрегистрацию химических веществ по регламенту REACH [ uaprom.info ]

Share

“Днепроспецсталь” завершила предрегистрацию химических веществ по регламенту REACH. Об этом сообщила пресс-служба мет предприятия.



Прохождение предрегистрации в Европейском Химическом Агентстве означает, что производители могут поставлять свою продукцию в страны ЕС до момента окончательной регистрации – 1 декабря 2010 года. До этого срока “Днепроспецсталь” планирует пройти регистрацию таких химических веществ, как никель, железо, марганец, хром, кобальт и фосфор, входящих в поставляемую продукцию.


“Если бы мы из-за экономического кризиса остановили или не выполнили в срок процедуру предрегистрации, рынок Евросоюза был бы закрыт для нашей продукции уже в январе. Учитывая тот факт, что доля поставок в страны ЕС в 2008 году составит около 40% от всего объема продаж в дальнее зарубежье, можно сказать, что преодолен еще один барьер для присутствия на рынке ЕС” – говорит Анатолий Учаев, заместитель руководителя рабочей группы по проведению предрегистрации.


uaprom.info (Киев)