“Киевэнерго” не получило лимиты газа на III декаду декабря от “Нафтогаза Украины”

Share

ОАО “Киевэнерго” не получило лимиты газа на третью декаду декабря от НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом журналистам сообщил сегодня председатель правления компании Эдуард Соколовский.


В связи с этим, по его словам, в настоящее время, несмотря на снижение температуры, объем среднесуточного потребления газа “Киевэнерго” остается прежним – 12 млн. куб. м.


Э.Соколовский подчеркнул, что в случае погашения задолженности перед компанией со стороны местного бюджета в размере 530 млн. грн. “Киевэнерго” могло бы рассчитаться с “Нафтогазом Украины”. По его словам, в настоящее время “Киевэнерго” направило претензию в Киевскую городскую государственную администрацию, и в случае непогашения долга будет подавать иск в суд о взыскании задолженности с КГГА.


Источник: РБК-Украина