Население Киева снова может остаться без тепла и горячей воды [ uaprom.info ]

Share

«Газ Украины» уже начал предупреждать столичных коммунальщиков, что ситуация недельной давности может повториться, если с ними не рассчитаются, передает телеканал ICTV.


Предупреждения газовиков пока что устные. Об этом сообщил глава правления “Киевэнергохолдинга” Юрий Бондарь. «Газу Украины» «Киевэнерго» и «Киевгаз» задолжали более 400 миллионов гривен. Еще большую сумму энергетикам должен городской бюджет. Газовики же отказываются принимать средства по взаимозачету  и требуют живых денег.


Каждый день голубого топлива столичные предприятия и население сжигают на 10-12 миллионов гривен. Соответственно и нарастает долг перед газовиками.


Энергетики же настаивают – существует постановление правительства о взаимозачете денег и его нужно выполнять.


“Если уже вышло постановление, которое разрешает провести зачеты, необходимо доработать это постановление таким образом, чтобы обязать именно “Газ Украины» принимать документы к зачету. Тогда, в течение одной недели эти долги целиком будет упразднены. Но сейчас зачет не возможен, так как «Газ Украины» нуждается в живых деньгах”, – отметил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ Юрий Бондарь.



uaprom.info (Киев)