«Богдан» завершает капитализацию «Луцкого автомобильного завода» [ uaprom.info ]

Share

На внеочередных собраниях акционеров ОАО «Луцкий автомобильный завод» (входит в состав корпорации «Богдан») были утверждены изменения в уставе общества, связанные с результатами размещения акций дополнительного выпуска. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.


 


Таким образом, почти завершена капитализация всех производственных активов корпорации на базе «Автомобильного завода «Богдан» (ЛУАЗ).


 


«Завершена подписка на 998892452 акций, что по номинальной стоимости (0,25 грн.) составляет сумму 249723113 грн. Акции же размещались по 0,85 грн. за акцию», – отметил Андрей Зинчак, директор дирекции из ценных бумаг и корпоративного управления корпорации «Богдан».


 


Кроме того, общие собрания акционерного общества переизбрали членов Наблюдательного совета и Совета директоров.


 


Напомним, в текущем году корпорация «Богдан» открыла два автомобильных завода в Украине: 9 сентября – завод из производства грузовых автомобилей проектной мощностью 15000 грузовиков в год, а 20 июня – завод по производству легковых авто мощностью 120-150 тысяч автомобилей в год.


 


uaprom.info (Киев)