А.Кинах прогнозирует, что кризис в металлургии продлится до 2010 г.

Share

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах прогнозирует кризис в горно-металлургической отрасли до 3-4 квартала 2009 года.



“Отечественный горно-металлургический комплекс вполне чувствует все проявления финансового кризиса и рецессии мировой экономики, цена на металлургическую продукцию снизились более чем в два раза. И это может длиться минимум до 3-4 квартала 2009 года”, – считает он.



При этом он подчеркнул, что необходимы системные и комплексные меры для того, чтобы не допустить необратимых негативных процессов в отрасли из-за кризиса.



“Одним из самых главных направлений должна стать активная инвестиционная политика на внутреннем пространстве, а также реализация больших инфраструктурных проектов относительно развития строительства”, – сказал Кинах.



Кроме этого он отметил, что важность первоочередного преодоления кризиса в металлургии состоит в том, что от нее зависят практически все направления экономики в целом.



Источник: Українські новини