Создание совета по вопросам усовершенствования госрегулирования рынка коммуслуг наведет порядок в тарифообразовании – А.Кучеренко [ uaprom.info ]

Share

«Создание межведомственного совета по вопросам усовершенствования госрегулирования рынка коммунальных услуг обусловлено тем, что на сегодня отсутствует действующий контроль на рынке», – заявил министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, информирует пресс-служба МинЖКХ.


По словам министра, в первую очередь это касается вопросов тарифообразования. Создание такого органа будет способствовать наведению порядка в тарифах и исключит ситуации, когда в этот процесс будет вмешиваться президент.


Решения данного совета будут обязательными для рассмотрения центральных и местных органов исполнительной власти, а также предприятий, учреждений и организаций.


Напомним, что Кабмин Украины 26 ноября создал межведомственный совет по вопросам усовершенствования госрегулирования рынка коммунальных услуг, который возглавил министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.


uaprom.info (Киев)