Строительные предприятия Донецкой области снизили объемы выполненных работ [ uaprom.info ]

Share

Строительными предприятиями, работающими по контрактам подряда, а также предприятиями, выполняющими строительные работы хозяйственным способом, за январь-октябрь 2008 года выполнено строительных работ на 5,6 млрд. грн. Об этом uaprom.info сообщили в Главном управлении статистики в Донецкой области.



Это на 12% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года (в прошлом году за январь-октябрь был обеспечен прирост на 26,9%).



Предприятия, занимающиеся строительством зданий и сооружений и обеспечивающие 88% областного объема, снизили объемы работ на 12,5%, выполняющие подготовку строительных участков – на 11,2%, занимающиеся установкой инженерного оборудования зданий и сооружений – на 5,6%, а выполняющие работы по завершению строительства – на 39,5%.


uaprom.info (Донецк)