КамАЗ отправил сотрудников в двухнедельный отпуск [ uaprom.info ]

Share

Большая часть сотрудников ОАО «КамАЗ» с понедельника отправлена в двухнедельный отпуск, пишет газета «Дело» со ссылкой на заявление директора департамента по информационной политике компании Владимира Самойлова.


«Наши сотрудники будут отдыхать последнюю неделю ноября и первую неделю декабря, затем снова вернутся на рабочие места в полном составе. Но вынужденный отпуск коснется далеко не всех – на рабочих местах остаются рабочие и инженерно-технический персонал, от которых зависит бесперебойная работа производства, а также менеджеры», – рассказал Самойлов.


По информации главы департамента, заработная плата «отпускников» сохраняется в размере двух третей тарифа. Самойлов отметил, что компания готова вернуться к прежним объемам производства, несколько сниженным в последние месяцы из-за снижения спроса на продукцию КамАЗа. Дальнейшая ситуация будет зависеть от состояния мировой экономики, сказал он.


uaprom.info (Киев)