Цены на жилье на 30-40% никогда не упадут. Об этом заявил в эфире радио “Свобода” почетный президент строительной компании “Киевгорстрой” Владимир Поляченко.
“Сегодня есть спрос, но предложения нет, потому что строим очень мало. Поэтому эти разговоры, что будет огромный спад цены, безосновательны”, – сказал он.
По словам В.Поляченко, сегодня реальная средняя цена квадратного метра не в центре Киева составляет примерно 8,5-9 тыс. грн., а в регионах – около 5 тыс. грн., например, в Полтаве или Житомире.
Почетный президент “Киевгорстроя” также сообщил, что инвестиции в строительство до конца 2008 г. упадут на 15-20%. “Долгострои будут стоять из-за того, что люди не могут продолжить кредитования, и из-за отсутствия рефинансирования”, – сказал он.
Источник: РБК-Украина