Кабмин договорился с застройщиками об ограничении их рентабельности до 15% на период кризиса

Share

Кабинет Министров договорился с застройщиками о снижении их рентабельности до 15% на период кризиса. Об этом журналистам сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.



“Сами строители согласились с тем, что их рентабельность необходимо ограничить 15% на время кризиса”, – сказал он.



Кроме этого, Куйбида сообщил, что принято решение об ограничении рентабельности производства строительных материалов на уровне 15%.



По словам министра, соответствующее постановление будет рассматриваться на заседании правительства 12 ноября.



Как сообщало агентство, застройщики выступают за кредитование или долевое участие государства в завершении строительства объектов с готовностью не менее 40%.



Кабинет Министров обещает содействовать развитию строительства.



Источник: Українські новини