В понедельник, 3 ноября, Госавиаадминистрация выдала сертификат на новое светосигнальное оборудование фирмы «Siemens», закупленное коммунальным предприятием «Международный аэропорт «Донецк». Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.
Это оборудование будет установлено и запущено в эксплуатацию по окончанию строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Донецка.
Предварительно специалисты Госавиаадминистрации и государственного предприятия обслуживания воздушного движения «Украерорух» провели ряд консультаций с целью урегулирования вопросов относительно соответствия нового оборудования всем необходимым требованиям и ради его нормального функционирования в общей системе управления воздушным движением в Украине.
Таким образом, после завершения строительства, Донецкий аэропорт будет иметь наилучший аэродром в Украине с качественным самым современным оборудованием светосигнала.
Напомним, что после завершения строительства аэродрома его будет передано на баланс Министерства транспорта и связи Украины.
uaprom.info (Киев)