«Быть готовыми подавать тепло в квартиры севастопольцев уже на этой неделе», – такое распоряжение дал вчера на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского горсовета.
На аппаратном совещании отмечено – еще на прошлой неделе в городе началась подача горячей воды. Все котельные и теплопункты, заявил начальник Главного управления ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации Владимир Хибученко, работают в нормальном режиме. Проводятся пробные протопки больниц, школ, детских дошкольных учреждений. По информации коммунальных служб, на сегодняшний день из-за аварий без горячей воды остаются 83 дома.
Работы по устранению утечек и порывов теплотрасс ведутся оперативно. Следующий этап «входа в отопительный сезон» – ночные протопки жилого фонда. На аппаратном совещании председатель городской госадминистрации Сергей Куницын призвал коммунальщиков поторопиться – уже к концу этой недели похолодает, а значит, отопительный сезон в Севастополе к выходным должен начаться в полном объеме. Предпосылки к тому, что его начало будет успешным, есть. Владимир Хибученко отметил: коммунальные предприятия решают проблемы с задолженностью за энергоносители. ГКП «Севтеплоэнерго» по текущим долгам расплатился полностью. Произведены зачеты по оплате природного газа. Задача №1 – списание «старых» долгов. НАК «Нефтегаз Украины» идет навстречу.
uaprom.info (Киев)