«Укрзализныця» обсудила с руководителями вагоностроительных и вагоноремонтных заводов проблему обновления парка подвижного состава [ uaprom.info ]

Share

Представители «Укрзализныци» и руководители вагоностроительных и вагоноремонтных заводов Украины обсудили 5-летнюю программу обновления парка грузовых вагонов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи.


В сообщении отмечается, что комплексная программа обновления подвижного состава утверждена приказом министра транспорта и связи.


Участники совещания рассмотрели возможности объемов поставки полувагонов с осевой нагрузкой 25 т на ось, полувагонов и грузоподъемностью 75,5 т для дальнейшего проведения эксплуатационных испытаний вагонов в составе закрытых маршрутов на полигонах «Укрзализныци». Минтранссвязи рекомендовало вагоностроительным заводам подготовить коммерческие предложения относительно возможных объемов поставок первых вагонов, а «Укрзализныци» – согласовать вопрос относительно объемов и сроков их закупок.


Также с целью поставок полувагонов нового образца грузоподъемностью 71 т начиная с 2009 г., заводам рекомендуют в 2008 г. произвести за свой счет опытные образцы согласно конструкторской документации «Крюковского вагоностроительного завода», а также провести их испытание и сертификацию.


Минтранссвязи также рекомендовало «Укрзализныци» и вагоностроительным и вагоноремонтным заводам провести необходимую работу относительно снижения цены на грузовые вагоны и комплектующие для нужд железных дорог.


Также «Укрзализныци» рекомендовано провести до конца 2008 г. тендер по закупкам грузовых вагонов.


uaprom.info (Киев)