Ивано-Франковский горисполком повысил тарифы на тепло и подогрев воды для населения на 3-7% с 1 декабря 2008 г. Соответствующее решение принял горисполком.
Тарифы на теплоснабжение для граждан, которые имеют приборы учета тепловой энергии, повышены на 4,98%, – до 256,06 грн/Гкал. Для населения, не имеющего приборов учета тепловой энергии, ежемесячная абонплата повышена на 6,92% – до 1,70 грн/1 кв. м отапливаемой площади, плата за тепло – на 3,44%, до 136,35 грн/Гкал во время отапливаемого периода. Тариф на подогрев воды повышен на 5,31% – до 20,43 грн за 1 куб. м во время отопительного периода и на 5,41% – до 12,87 грн за 1 куб. м в межотопительный период.
Согласно решению, повышение тарифов связано с ростом цен на энергоносители и размера минимальной зарплаты.
В 2008 г. Ивано-Франковск повышал тарифы на тепло и подогрев воды с 1 февраля, с 1 июня, с 1 октября и с 1 ноября. Монополистом по предоставлению услуг по теплоснабжению и подогреву воды для населения города является КП “Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго”.
Источник: РБК-Украина