Макеевский КХЗ закончил 2004 год с прибылью 0,48 млн. гривен

Share

2004 год Макеевский коксохимический завод (Макеевка, Донецкая область) закончил с чистой прибылью 0,484 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении предприятия.


 


В 2004 году чистый доход завода вырос на 6,8%, или на 25,263 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 396,385 млн. гривен.


 


Макеевский КХЗ специализируется на обогащении угля и производстве угольного концентрата, необходимого для производства кокса, эксплуатируя для этих целей углеподготовительный цех №2 мощностью 2 млн. тонн концентрата в год.


 


В 2004 году Макеевский КХЗ произвел 753,688 тыс. тонн угольного концентрата на 395,88 млн. гривен.


 


Как сообщалось, Макеевский КХЗ лишился своих основных мощностей, в том числе по производству кокса (3 коксовые батареи) в течение 2003-2004 годов, когда он находился в процедуре санации. За это время его производственные мощности были переданы в уставный фонд компании “Макеевкокс”, которая была создана осенью 2003 года Макеевским КХЗ и его кредитором – компанией “Донецксталь-металлургический завод” (Донецк). Доля Макеевского КХЗ в УФ “Макеевкокса” составила 51%, доля “Донецкстали” – 49%. В 2004 году после того, как Макеевский КХЗ вышел из процедуры санации, доля компании “Донецксталь-металлургический завод” в уставном фонде “Макеевкокса” выросла до 97,26%.


 


2003 год Макеевский КХЗ закончил с убытком 6,259 млн. гривен.


 


98,368% акций открытого акционерного общества “Макеевский коксохимический завод” принадлежит Фонду государственного имущества.


 


Источник: Українські Новини