“Киевгорстрой” построил 4 жилкомплекса на Осокорках в Дарницком районе Киева

Share

Крупнейшая строительная компания “Киевгорстрой” построила 4 жилищных комплекса по проспекту Бажана на Осокорках в Дарницком районе Киева. Об этом журналистам сообщил президент компании ДСК №4 Петр Шилюк, являющейся подрядчиком строительства.


 


По его словам, дома построены монолитно-каркасным способом с внешним утеплением стен.


 


Площадь каждого комплекса составляет около 36 тыс. кв. м, этажность – 17-22 этажа. На первых этажах зданий располагаются встроенные помещения социального назначения, на последних этажах – встроенные мастерские. В комплексах находятся одно, двух, трех и четырехкомнатные квартиры.


 


Дома будет обслуживать эксплуатационное подразделение завода им. Ковальской. Подрядные работы выполняли ДСК №4 и строительное подразделение завода железобетонных конструкций им. Ковальской.


 


Как сообщалось, в январе-марте крупнейшая строительная компания “Киевгорстрой” увеличила объем жилищного строительства на 55,1%, или на 38,58 тыс. кв. м до 108,55 тыс. кв. м по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.


 


В 2004 году “Киевгорстрой” увеличил объем жилищного строительства на 5,5%, или на 37,251 тыс. кв. м до 716,571 тыс. кв. м по сравнению с 2003 годом.


 


В стоимостном выражении (сопоставимых ценах) компания увеличила объем строительства на 11,9%, или на 191 млн. гривен до 1,797 млрд. гривен в 2004 году по сравнению с 2003 годом.


 


“Киевгорстрой” специализируется на выполнении строительно-монтажных работ, а также производстве строительных материалов и конструкций.


 


Источник: Українські Новини