22 члена экипажа земснаряда «Скадовск» отбыли в Украину [ uaprom.info ]

Share

6 октября 2008 года в 8:00 22 члена экипажа земснаряда «Скадовск» отбыли на пароме «Грейсвальд» из порта Поте в Илличивский порт. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.


 


Четверо членов экипажа осталось в г. Кулю (Грузия) для обеспечения водолазных и ремонтных работ. На сегодня найдены тела капитана земснаряда «Скадовск» Бурдейного В.В. и дневальной Дяченко Т.В. Продолжаются поиски повара Силаковой А.Г.


 


На борту судна находится 20 т дизельного горючего. Существует угроза его разлива. В связи с этим принимаются меры по недопущению экологической катастрофы.


 


По расследованию аварии начала работу комиссия Министерства транспорта и связи Украины в составе специалистов Укрморречфлота и Госфлотинспекции. Дело находится на особом контроле в Консульском агентстве Украины в Батуми, в Посольстве Украины в Грузии и в Департаменте консульской службы.


 


uaprom.info (Киев)