Mittal Steel не смог завершить переговоры с профсоюзом Huta Czestochowa [ uaprom.info ]

Share

Концерн Mittal Steel не смог договориться о содержании социального пакета с представителями профсоюза рабочих польского завода Huta Częstochowa . Об этом в интервью Gazeta Wyborcza сообщил председатель Финансового Общества «Силезия» Тадеуш Венецки.


 


В пятницу, 13 мая, должны были завершиться переговоры концерна Mittal Steel с профсоюзами. С самого утра перед зданием, где проходили переговоры, в городе Порай под Честохова проходили митинги работников завода против британо-нидерландского концерна. Ближе к 16.00 представители профсоюза заявили, что дальнейшие переговоры бессмысленны и вышли из зала заседания.


 


«Теперь мы должны понять, что делать дальше. В действительности, мне жаль, что эта транзакция сорвалась, – сообщил Тадеуш Венецки в интервью Gazeta Wyborcza. – Не исключаем, что теперь право на переговоры предоставим другому кандидату, т.е. корпорации «Индустриальный союз Донбасса».


 


«Их оферта не может быть значительно хуже, чем оферта Лакшми Миттала,» – подчеркнул глава Общества.


 


Андрей Писаревский


uaprom.info (Киев)