Донецкий аэропорт не будет передан в государственную собственность – И.Винский [ uaprom.info ]

Share

Аэропорт «Донецк» не будет передан в государственную собственность, как планировалось ранее. Об этом заявил министр транспорта Иосиф Винский во время рабочей поездки в Донецк.


«Аэропорт не перейдет. Это слухи неверные. Никакого перехода в государственную собственность не предусматривается», – сказал он, уточнив, что в государственной собственности будет находиться лишь система безопасности аэропорта.


Кроме того, он сообщил, что в настоящее время минтранс совместно с властями на местах ведет работу над разработкой пилотного проекта системы управления авиатранпортом.


«Система управления и аэродромом и аэропортом – это отдельная тема, которую мы отработаем вместе с местной властью. Мы отработаем пилотный проект, нормальную систему безопасности и управления аэропортом», – сказал министр.


Вообще жет, по мнению министра, в авиации форма собственности особого значения не имеет. «Местная и коммунальная собственность – это тоже государственная собственность», – считает г-н Винский.


«Я думаю, что для пассажиров несущественно, кто собственник аэропорта Донецк. Вам важно, что вы имели дешевые билеты, чтоб вы улетали туда куда хотите, чтоб была безопасность», – заявил он.


uaprom.info (Донецк)