Корпорация “Эталон” (Киев) намерена создать отдельную компанию для сборки грузовых автомобилей на базе индийского шасси ТАТА. Об этом на пресс-конференции в Чернигове сообщил президент корпорации Владимир Бутко.
“Сейчас действует участок сборки грузовиков, но в перспективе будет создано отдельное предприятие”, – сказал Бутко.
На данный момент Бориспольский автомобильный завод собирает грузовики ТАТА на территории, арендованной у Черниговского автомобильного завода.
По словам Бутко, на организацию площадки по сборке грузовиков потрачено около 1 млн. долларов.
Как сообщалось ранее, корпорация “Эталон” создана в 2003 г., основное ее задание – представление интересов своих участников и координация их деятельности на рынке.
Корпорация объединяет 21 предприятие, в частности Бориспольский (БАЗ) и Черниговский (ЧАЗ) автозаводы и ОАО “Черниговавтодеталь”.
Корпорация производит автобусы на базе шасси индийской компании ТАТА (А-079), китайской FAW (А-074 и А-148) и российской ГАЗ (БАЗ-2215 “Дельфин”).
Бориспольский автомобильный завод (Киевская область), входящий в корпорацию “Эталон”, с сентября начал сборку грузовых автомобилей на базе индийского шасси ТАТА.
Источник: Українські новини