Киевсовет продал 9 земучастков 4,4 га за 92,7 млн. грн.

Share

Киевский городской совет продал 9 земельных участков общей площадью 4,371 га и общей стоимостью 92,657 млн. грн. Решения о продаже Киевсовет принял на сессии в четверг, 18 сентября.



Наибольший участок по улице Куреневской, 2-Б в Оболонском районе Киевсовет продал компании “Киев-Одяг” для эксплуатации и обслуживании административно-производственных зданий.



Площадь участка составляет 1,925 га, стоимость – 34,816 млн. грн.



Участок, на котором расположен административно-производственный комплекс, находился в аренде компании.



Также крупной продажей является продажа участка 1,056 га по улице Ильинской, 8 в Подольском районе компании “Ластівка ЛТД” за 25,442 млн. грн.



Участок предназначен для эксплуатации и обслуживания, расположенных на нем производственных и админзданий.



Как сообщалоcь ранее, Главное управление земельных ресурсов Киевгорадминистрации считает необходимым активизировать продажу земли в столице.



В январе Киевсовет принял городской бюджет на 2008 г. с доходами 20,327 млрд. грн. и расходами 20,726 млрд. грн., в числе доходов ожидаются поступления от продажи земли и нематериальных активов на уровне 1,633 млрд. грн.


Источник: Українські новини