Правительство планирует привлечь кредит ЕБРР в размере $500 млн. для обновления подвижного состава “Укрзализныци”

Share

Правительство планирует привлечь кредит ЕБРР в размере 500 млн. долл. для обновления подвижного состава “Укрзализныци”. Об этом журналистам сегодня сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.


По его словам, соответствующая договоренность была достигнута на прошлой неделе на переговорах в Лондоне. Кредит будет предоставляться ЕБРР без правительственных гарантий со стороны Украины, при этом все расходы на его погашение и обслуживание возьмет на себя “Укрзализныця”.


Напомним, 16 сентября в СМИ появилась информация со ссылкой на представителя “Укрзализныци” о намерении приобрести 240 новых пассажирских вагонов производства Крюковского вагонозавода стоимостью 1,5 млрд. грн. В связи с этим, “Укрзализныця” обратилась к правительству с просьбой о выделении средств.


Источник: РБК-Украина