Rezidor может отложить открытие новых отелей на развивающихся рынках

Share

Гостиничный оператор Rezidor в ближайшей перспективе может отложить запланированное открытие новых отелей из-за нестабильной ситуации на развивающихся рынках. Об этом говорится в сообщении  Rezidor со ссылкой на руководителя департамента развития (CDO) Rezidor Пунита Чатваля (Puneet Chhatwal).


«Из-за нестабильной ситуации на развивающихся рынках, Rezidor, как и конкуренты, будет вынужден некоторые отели открывать позже запланированного срока», – сказал Пунит Чатваль.


Также в сообщении говорится, что в январе-июле 2008 г. Rezidor взял под управление 38 отелей на 9300 номеров, в то время, как за весь 2007 г. Rezidor заключил договора на управление 53 отелями на 8937 номеров.


Как сообщает компания, в настоящее время под управлением Rezidor в стадии строительства находятся более 100 новых отелей на более 23 тыс. номеров.


За семь месяцев 2008 г. Rezidor открыл 15 отелей на 2700 номеров – Park Inn (в Москве и Лондоне), Radisson SAS Tala Bay в Иордании – Акаба (Иордания), Radisson SAS Hotel Bucharest (Румыния).


До конца откроются гостиницы Radisson SAS Hotel Zurich Airport (Швейцария), Radisson SAS Dokhan Hotel Paris Trocadero (Франция) и Radisson SAS Hotel Sandton Johannesburg (Южная Африка).


Новые гостиничные объекты под брендами Radisson SAS и Park Inn откроются в России, Украине, Беларуси, Грузии и Казахстане.



Источник: Building