Адвокат Назарова обжаловала определение Печерского райсуда Киева

Share

Адвокат Ирина Назарова 6 мая подала апелляцию на определение Печерского районного суда Киева от 21 апреля, которым суд по вновь открывшимся обстоятельствам отменил определение, вынесенное 17 февраля судьей этого же суда Еленой Кафидовой, и, по сути, возобновил действие определения Верховного суда Украины от 27 декабря 2004 года о законности приватизации “Криворожстали”. Об этом сообщила И.Назарова.


 


По ее словам, поскольку определения, вынесенные Печерским райсудом 21 апреля, были обжалованы в положенные сроки, они не вступили в силу.


 


Адвокат также сообщила, что суд принял поданную нею 4 мая апелляцию, и определил срок для дачи пояснений принимавшими в процессе сторонами до 20 мая.


 


Как сообщалось, 4 мая И. Назарова оспорила еще одно определение Печерского райсуда, которым суд закрыл производство по иску депутата Павла Игнатенко и И.Назаровой к Фонду госимущества (ФГИ), Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и регистратору “ИНГ-Банк Украина” о признании недействительным договора купли продажи 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” по вновь открывшимся обстоятельствам. Вновь открывшимися обстоятельствами по делу суд посчитал постановление Верховного суда о том, что граждане не являются субъектами спорных приватизационных правоотношений.


 


Конкурс по продаже “Криворожстали” был объявлен 12 мая 2004 года. Его итоги ФГИ подвел 14 июня. Стартовая цена пакета была установлена в размере 3806 млн. грн. (около $715 млн.). Одно из условий участия в конкурсе – контроль претендента над прибыльным коксохимическим производством в Украине.


 


Условиям конкурса соответствовали только две компании из шести, подавших заявки: украинские консорциумы “ИМС” и “ИГ”. Победителем признан ИМС, предложивший за пакет “Криворожстали” 4260 млн. грн. (около $800 млн.).


 


Источник: www.interfax.kiev.ua