21 августа на территории Зуевского энергомеханического завода произошло столкновение работников службы охраны предприятия и представителей исполнительной службы города Харцызска. В результате судебные исполнители не смогли обеспечить исполнение определения Хозяйственного суда Донецкой области по обеспечению предупредительных мер в виде наложения ареста на погрузочную машину ПМБ 1200У1.
Напомним, ранее ЗАО «ЗЭМЗ» отказался выполнить контракт на поставку указанной погрузочной машины для порта Южный (Одесская область). Событие приобрело широкий резонанс в СМИ. В своем комментарии Генеральный директор ЗАО «ЗЭМЗ» Александр Смоляков отметил, что основная причина отказа заключается в желании повысить стоимость заказа. Разбирательства по вопросу срыва поставок Зуевским энергомеханическим длятся уже около года. Заказ должен был быть выполнен еще в октябре 2007г. Далее дело было передано в суд.
Дирекция ЗАО «ЗЭМЗ», в частности Александр Смоляков отказался встретиться с представителями исполнительной службы, сославшись на позицию мажоритарного акционера завода.
Судебные исполнители сообщили, что и в дальнейшем планируют руководствоваться исключительно «буквой закона», информация об инциденте будет передана в соответствующие органы для дальнейшего реагирования, а в качестве подтверждения будут предоставлены материалы видеосъемки.
Справка: ЗАО «Зуевский энергомеханический завод» специализируется на выпуске подъемно-транспортного оборудования. 2007г. предприятие закончило с чистой прибылью 9495,3 млн.грн., себестоимость реализованной продукции 69628.4 млн.грн.
Источник: Комментарии