Вице-премьер-министр Иван Васюник надеется на исключение Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) Национального спортивного комплекса “Олимпийский” из списка наиболее рискованных объектов при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 г. Об этом он заявил журналистам.
По его мнению, УЕФА считает НСК “Олимпийский” наиболее рискованным по темпам подготовки к ЧЕ-2012 году объектом, относящимся к компетенции Украины.
Однако вице-премьер отметил, что с начала июля, когда была создана межведомственная рабочая группа по реконструкции “Олимпийского”, проделан большой объем работы, утвержден график реконструкции, выбран главный проектировщик – германская GMP, а демонтажные работы на стадионе ведутся с опережением графика.
“Этот прогресс, мы ожидаем, даст возможность экспертам УЕФА рекомендовать принять решение про исключение НСК “Олимпийский” из зоны очень высокого риска”, – сказал Васюник.
Он отметил, что информация о ходе реконструкции будет представлена инспекторам УЕФА 19 августа.
Васюник добавил, что демонтажные работы на стадионе должны завершиться в октябре вместе с демонтажем ТРЦ “Троицкий”.
Источник: Українські новини