«Киевавтодор» купит 10 спецмашин для ремонта дорог до 2009 г. [ uaprom.info ]

Share

Первый заместитель главы КГГА Денис Басс ознакомился с новой техникой для быстрого и эффективного ремонта выбоин на дорогах. В частности, , КК «Киевавтодор» приобрел машины MAGNUM фирмы “Crafko”, которые ремонтируют дороги  по  пневмоструевой технологии с минимальными затратами материалов, времени и энергии. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 


«В этом году мы запланировали в городском бюджете около 170 млн. грн. на текущий и капитальный ремонты дорог. Объемы работ очень большие, поэтому работаем и днем, и ночью. В связи с этим мы приняли решение приобрести специальную технику, которая позволяет без катков, отбойных молотов и значительных ограничений движения транспорта полностью осуществлять ремонт выбоин на дорогах. После того как такая машина заканчивает работу, движение транспорта можно возобновлять уже через 15 минут. Эта техника заменяет почти 8 работников.  Более того, такой ремонт в три раза дешевле обычного, при котором работает большое количество техники, которая в несколько раз по стоимости превышает всего одно такое устройство», – подчеркнул Денис Басс.  


Ремонт с помощью машин MAGNUM можно выполнять почти круглогодично, ведь эта техника работает в диапазоне температур от –5 до +35 градусов, кроме того, такому ремонту не страшен и дождь. Срок службы отремонтированных участков составляет 2-3 года.  


«Уже 2 таких машины работают в городе, до конца года мы приобретем еще 10 аналогичных машин. В целом в этом году мы приобретем 65 единиц разной новой техники. В данное время мы уже поменяли 150 машин «Киевавтодора», ведь освоить выделенные на ремонт дорог средства можно только при условии использования качественной техники», – рассказал Денис Басс. 


По технологии машины MAGNUM до конца года планируется отремонтировать мелким текущим ремонтом около 20 тыс. кв. м. покрытия улиц Киева. В целом в этом году будет отремонтировано рекордное количество дорог в городе. В столице впервые за 10 лет выполнен норматив по годовому ремонту дорог. Чтобы достичь такого результата и наверстать упущенное за прошлые годы, в этом году выполняется двухгодичный норматив по ремонту дорог.


uaprom.info (Киев)